Как защитить свои права при разделе ипотечной квартиры в разводе?
Если соглашение нотариально заверенное, то в судебном порядке признавайте за сыном (как законный представитель) право собственности на долю в судебном порядке.
А вы это соглашение у нотариуса заверяли или между собос составили?
С уважением.
Здравствуйте!
Ваших слов явно недостаточно для ответа. Надо видеть соглашение.
У вас изначально недействительное соглашение, так как соглашение о разделе имущества заверяется нотариусам.
Что бы сделала я на вашем месте.
Обратилась иском в суд о взыскании с него половины от выплаченного и после получила эту долю по исполнительному производству, если конечно это не его единственное жилье.
Возможно и какие либо другие методы воздействия, но
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Нет подписали между собой. Все эти пункты прописали в соглашение, его составлял опытный юрист. Он говорил, что оно имеет силу, я обращалась к нотариусу, они сказали, что они такие соглашения не составляют.
Здравствуйте! Обратитесь к своему "опытному юристу", Вы же ему заплатили.
Не такое соглашение надо было заключать, а предварительный договор, по которому муж и передал бы долю сыну. Единственный выход, обращение в суд, если соглашение как-то позволит чего то добиться.
Инна, я думаю, что надо обратиться в суд с иском о взыскании половины выплаченных по сути за него средств, а на долю надо как минимум на период рассмотрения накладывать арест, а на будущее - обращать взыскание, если он не будет исполнять судебное решение.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите