Была инвентаризация в салоне связи недостача на 300000 что за это может быть? И как избежать выплат?
1. Есть ли у вас договор о материальной ответственности.
2. Кто несет ответственность за кассу, ТМЦ и т.д.? Смотрите что у вас в трудовом договоре прописано и в должностной инструкции. Если не вы несете ответственность за это, то вам бояться нечего.
Что за это может быть: смотря что конкретно вы сделали для возникновения недостачи. Это может быть и дисциплинарная ответственность и гражданско-правовая и уголовная, что вполне реально судя по сумме недостачи.
Ответить на вопрос можно ли избежать выплат ответить сложно, так как вы дали мало информации.