Екатеринбург, 20.03.2020, 00:18

Сотрудник столкнулся с противодействием начальницы после написания заявления в прокуратуру на задержку зарплаты и отпуска

Вопрос №17112865 из г. Екатеринбург
опубликован 20.03.2020, 00:18
Ситуация такая - несколько месяцев задерживали зарплату + решили заслуженного отпуска за полгода. Я месяц бегал за начальницей и она просто отмахивалась от меня. Написал заявление в прокуратура, видимо там ее поджали. Так что в марте выдали и все задолженности и всю зарплату плюс в апреле пообещали отпуск. Но.. вчера начальница наехала на меня - мол забери заявление, ты ведь сейчас всем доволен, мол претензии нет. коллектив сделал вид, что дурак в ситуации именно я. Зачем же я это сделал? Вот что мне сказали мои коллеги, а в отпуске, мне сказали - зачем же ты за ней бегал, взял бы написал заявление на отпуск и пошел! Ну не кретинизм?! теперь если я заберу заявление не буду ли я дебилом? Как лучше поступить в даннои ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Николаевна, забирать заявление с прокуратуры не рекомендую! Работодатель не вправе оказывать на вас давление в том числе и с таким требованием в виде просьбы об отзыве заявления (жалобы). Вы отстаивали свои законные права и в следующий раз, работодатель будет понимать о последствиях в случае допущенных нарушений.

20.03.2020, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Законодательство не предусматривает забрать заявление, необходимо встречное писать.

20.03.2020, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что за встречное заявление?

20.03.2020, 00:25

Никакого встречного заявление не подается в данном случае. Это не ваша история! Отзывать заявление не рекомендую! Пусть прокуратура проводит проверку, а у вас имеется право на обращение в суд с заявлением о взыскании с работодателя компенсации морального вреда.

20.03.2020, 00:35