Краснодар, 21.03.2020, 01:59

Долг по кредиту и оформление документов на новую фамилию - есть ли связь?

Вопрос №17117790 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2020, 01:59
Есть долг по кредиту у приставов на мою девичью фамилию, я вышла замуж и нужно менять права и свидетельство о регистрации автомобиля на новую фамилию, влияют ли долги на оформление документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

На оформление документов это никак не повлияет, а вот после оформления авто на новую фамилию, на автомобиль может быть вынесен запрет регистрационных действий.

21.03.2020, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста, а как избн

избежать этого ареста если нет возможности сразу выплатить долг?

21.03.2020, 02:10

Вы его никак не избежите, запрет регистрационных действий будет снят только после того, как вы оплатите долг у приставов.

21.03.2020, 02:12

Спасибо, можно ещё одно уточнение, а запрет на пользование автомобилем и его изъятие в каком случае и порядке производится? И как этого избежать? Чтоб я могла пользоваться машиной, но, скажем так, не могла её продать.

21.03.2020, 02:18

Если долг будет гаситься на постоянной основе, обращения взыскания на автомобиль можно будет избежать. Просто нужно этот момент согласовать с судебным приставом.

21.03.2020, 02:53