Долг по кредиту и оформление документов на новую фамилию - есть ли связь?
На оформление документов это никак не повлияет, а вот после оформления авто на новую фамилию, на автомобиль может быть вынесен запрет регистрационных действий.
Скажите пожалуйста, а как избн
избежать этого ареста если нет возможности сразу выплатить долг?
Вы его никак не избежите, запрет регистрационных действий будет снят только после того, как вы оплатите долг у приставов.
Спасибо, можно ещё одно уточнение, а запрет на пользование автомобилем и его изъятие в каком случае и порядке производится? И как этого избежать? Чтоб я могла пользоваться машиной, но, скажем так, не могла её продать.
Если долг будет гаситься на постоянной основе, обращения взыскания на автомобиль можно будет избежать. Просто нужно этот момент согласовать с судебным приставом.