Может она выдать свидетельство до истечении 6 месяцев со дня смерти?
Спасибо за ответ про автомобиль. Хочу уточнить - свидетельство натариус говорит, что выдаст через полгода, а мне уезжать на ПМЖ. Может она выдать свидетельство до истечении 6 месяцев со дня смерти?
С Уважением Сергей. Бузулук.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, г.Бузулук !
Вообще Закон допускает выдачу Свидетельства о праве на наследство ДО истечения ШЕСТИ месяцев, но для этого необходимо письменное РАЗРЕШЕНИЕ нотариуса (ч.2 ст.1163 ГК РФ) !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.05.2012г
18:18 моск.
Может, но не обязана, и скорей всего не будет рисковать.