Как получить наследство после смерти подруги и ее гражданского мужа - шаги и документы
Попробую кратко описать сложную ситуацию.
Такая ситуация: одна женщина, ухаживала за своей больной подругой и её гражданским слепым мужем (не официально, без оформления документов, но все соседи, и не только соседи, знают об этом и могут подтвердить) . Ходила в больницу покупала лекарства, когда её подруга попала с инсультом в больницу. Покупала вещи, продукты и готовила.
И вот, её подруга умерла, она её хоронила (документы есть), а через 40 дней от инсульта и инфаркта умирает её гражданский муж, которого тоже эта женщина хоронила (документы тоже имеются).
Вопрос: Что надо делать этой женщине чтобы получить наследство, оставшееся от её подруги и её гражданского мужа. Куда надо обращаться, какие собрать документы?
Наследство подруги - это приватизированная квартира, а наследство от гражданского мужа - это земельный участок?
Если на нее не составили завещание то сделать ничего нельзя. Неродственникик могут наследовать только по завещанию.
Ничего сложного здесь нет.
Ничего не нужно делать, так как никаких прав наследования у неё от ухаживания не возникает.
Владислав,
Ничего сложного здесь нет. Ничего не нужно делать, так как никаких прав наследования у неё от ухаживания не возникает... Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
Полностью согласен.
Женщине следовало как-то при жизни позаботиться, завещание или договор ренты оформить.
Часть расходов сможет взыскать, но не более того...