Что делать, если боязнь потерять жилье из-за наследства?
Здравствуйте, вы также являетесь наследником первой очереди и будете иметь долю в наследстве. Без вашего согласия вашу долю никто не продаст.
Удачи вам и всего наилучшего.
Григорий,
Ваши сестры, как и Вы, наследники первой очереди к имуществу мамы и никто не сможет им запретить наследство принять.
Однако, распоряжаться, в том числе и продавать, они смогут только своими долями. Соответственно, без Вашего желания продать дом они не смогут, только свои доли...
А на щет оплаты почему тогда я должен платить один за все и за комунлку и за мамен кредит у сестры муж приезжает туда ломает замки берет что хочет и плюс угрожает он подполковник что если я платить не буду он подкинит наркотики что мне делать в этой ситуации.
Так не платите кредит, его разделят на всех наследников и коммуналку можно поделить на всех. По мужу сестры надо отдельно прорабатывать.