Что делать в случае непонятной ситуации на грузовой мойке?
Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;
Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Так как автомойка не является дорогой, то для урегулирования сложившейся ситуации рекомендую обратиться к адвокату, который специализируется в этой сфере.
ДТП - это наезд машины на любой объект. В вашем случае имело место ДТП. Мы специализируемся на подобных делах уже более 10 лет и имеем большое кол-во выигранных дел.
Но они делают упор (сотрудник гибдд) что было повреждение чужого имущества. Автомобилем. И поэтому оформляется как ДТП.