Турфирма столкнулась с проблемой возврата предоплат отелей в Крыму и на Краснодарском крае - как правильно ответить на претензии туристов?
Я, являюсь представителем турфирмы, нами по акции ранее бронирование были забронированы номера в отелях и гостиницах Краснодарского края и Крыма на май, июнь, июль 2020 года. В связи с ситуацией в стране, туристы начали массово отказываться от броней и требуют вернуть им деньги немедленно. Обратились в отели, в возврате предоплат нам отказывают, ссылаясь на то, что официально нет карантина и запрета передвижения по стране и в мае они готовы принимать туристов. Туристы оплачивали не 100%, а только предоплаты. Как правильно сформулировать ответ на претензии по возврату денег?
Угроза безопасности в Крыму в офицальном порядке не подвержена И согласно статьи 14 Федерального Закона «Об основах туристской деятельности в РФ» Таким образом оснований для возврата денег нет.
Здравствуйте.
Что бы помочь, с ответом на претензию, нужно как миниму с ней ознакомиться.
Прошу вернуть предоплату за бронирование номера в отеле, в связи с ситуацией в стране из-за коронавируса. Такая претензия. Бронь на май и июнь месяц.
Как правильнее формулировать-решать вам. Конечно туристы будут требовать 100 % возврата, а тут уже решать вам-сколько и как возвращать. Если у вас есть документы, подтверждающие фактические расходы-можете вернуть с учетом расходов.