Пользователь 9111.ru
Киров, 30.03.2020, 16:45

Может ли женщина схватить другую женщину за руку с такой силой, чтобы оставить синяки?

Вопрос №17162881 из г. Киров
опубликован 30.03.2020, 16:45
Правда ли что женщина не может другую женщину схватить за руку во время ссоры или конфликта так что синяки останутся? Так только мужчины делают. Я имею в виду когда хватают выше локтя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от силы женщины, вполне возможно.

30.03.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть женщины во время ссоры может одна другую за руку хватать?

30.03.2020, 21:59

Нет, никто никого хватать и применять силу НЕ вправе. Ответственность зависит от последствий. Если это просто синяк, кровоподтек, то может быть административная ответственность за побои. А могут схватить и так, что руку поломают, тогда уже будет уголовная ответственность. Какая разница кто дерется мужчины или женщины. Перед законом все равны.

30.03.2020, 22:04

Я понимаю что хватать не могут, вопрос был немного в другом То есть женщины во время ссоры может одна другую за руку хватать?

31.03.2020, 06:53

Будьте добры формулировать свой вопрос в более корректной форме.

Применение физической силы нарушает право человека на физическую неприкосновенность, унижает его как личность, наносят ущерб здоровью и душевному состоянию. Соответственно, любое причинение физической силы, будь то хватание за руку, побои и истязания будут квалифицироваться в зависимости причиненных последствий, это регулируется либо КоАП РФ либо УК РФ. Т.к. хватать за руку можно с разной силой.

31.03.2020, 09:12

Так понятно что применение физ. силы карается по закону, я про другое спрашиваю женщины во время ссоры тоже бывает одна другую за руку хватать?

31.03.2020, 09:30