Как работодатель должен оплатить не рабочие дни при сдельно-премиальной системе оплаты?
У меня оплата труда сдельно-премиальная, премия составляет 60 процентов, как работодатель должен оплатить мне не рабочие дни? Мне отказываются вообще платить.
Добрый день!
В этом случае работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»
Скорее всего платить он вам не будет, потребует о вас заявление на отпуск без сохранения з/п.