Работнику предлагают незаконные варианты увольнения или отпуска без оплаты - как себя защитить?
Я на работе написал заявление о переводе в другой магазин нашей компании.3 го апреля по согласованию меня должны были перевести, но в результате карантинных каникул мне сказали, что переведут меня после того, как снова выйдем на работу. А всё это время мы будем сидеть на юридическом окладе, который указан у нас в трудовом договоре. Сейчас мне звонит директриса и говорит, что мой перевод отменяется, и у меня есть 2 варианта дальнейшего развития событий: или меня дистанционно увольняют задним числом от 28.03,либо я пишу заявление на отпуск без оплаты по 30.04.Я прекрасно знаю, что это незаконно, и я не собираюсь писать ни то заявление, ни другое. А директриса наседает на меня и давит, чтобы я дав ей ответ в ближайшее время. Как мне правильно будет ей об этом сказать, чтобы не навредить себе? И как мне действовать, если меня всё-таки заставят написать одно из двух заявлений?
Да ничего не пишите, тем более, если вы не работаете. Пока не отвечайте на звонки. Уволить смогут лишь при вашем прибытии на работу.
С уважением.