Ярославль, 03.04.2020, 13:05

Отсутствие на работе во время не рабочей недели - вопросы и ответы для работника склада в Ярославле.

Вопрос №17181982 из г. Ярославль
опубликован 03.04.2020, 13:05
Во время не рабочей недели я отсутствовал на рабочем месте, моя должность работник склада товаров для строительства и рекламы, может ли моё отсутствие восприниматься как прогул, что мне за это будет и как быть с нерабочими днями до конца месяца? Город Ярославль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" не распространяется на непрерывно действующие организации, в данном случае вы должны были присутствовать на рабочем месте и ваши действия могут быть расценены как прогул согласно ТК РФ.

03.04.2020, 13:08

Организация не является непрерывно действующей, но всех обязала выйти на работу.

03.04.2020, 13:41

Если на складе реализуются какие то из товаров предусмотренные

Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р:

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

то ваша организация является непрерывно действующий.

Если указанные товары у вас не реализуются, то вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

03.04.2020, 14:30