Одинокая мама находится в неопределенной ситуации после ликвидации должности в региональной компании - могут ли ее уволить за отказ от переезда в Москву с маленьким ребенком?
Я одинокая мама, в св-во о рождении прочерк, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В компании где я работаю уволили всех людей с аналогичных должностей (мы находились в регионах) головной офис в Москве (из-за ситуации в стране с короновирусом), по соглашению сторон. Мне через 3 мес выходить, сказали ждёт та же участь, т. К. Ликвидировали наши должности. Знаю что это не законно. Руководство говорит предложим работу в Москве, но я туда точно не поеду с годовалый ребёнком. В трудовом договоре прописан город где я фактически и нахожусь. Сами подразделения в городах остаются, убрали только наши должности. Смогут ли меня уволить после моего отказа на переезд? Или должны предложить альтернативную работу в моем подразделение? И смогут предложить должность с меньшей з/пл чем у меня была до ухода в декрет?
Если нет аналогичной должности в нашем регионе с аналогичной оплатой, то все остальное с Вашего согласия. По описанной Вами ситуации Вас скорее всего сократят.