Бармен не получил увольнение из-за нерабочих дней - что делать в такой ситуации?
Работал барменом в кафе, написал заявление на увольнение, мой последний рабочий день был 28.03.2020. В пятницу звоню начальству и спрашиваю про мое увольнение, мне отвечают «вы слышали указ президента о нерабочих днях?» на этом разговор был закончен. Со мной не разговаривают, меня не уволили, со мной не рассчитались, не отдали трудовую книжку. Что мне делать? Ведь если трудовой договор не расторгнут, я продолжаю числиться в штате? Могут-ли они после нерабочего месяца издать приказ задним числом? Я этого не хочу, ибо меня не уволили в нужный день, а из-за нерабочих дней я не получил полный расчёт. Что мне делать?
Конечно могут издать приказ "задним числом". Соответственно, Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, а также подать в суд иск о о взыскании денежных средств из-за вынужденного прогула, в связи с тем, что работодатель не отдал Вам трудовую книжку.