LSN Messenger
Димитровград, 06.04.2020, 23:06

Юрист требует доплату и отправку документов самостоятельно - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17198108 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.04.2020, 23:06
Обратилась и оплатила к юристам за два дня до карантина, нужна была претензия в автосалон, теперь юрист шлёт мне все на почту документы и тд,где я должна все распечатать и отправить по местам назначения, в среду пишет о том же что нужно приехать в офис и забрать иск в суд, хотя претензия ещё не отправлена и пишет о доплате. У меня вопрос к вам? это я должна все делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно как юрист подготовил иск в суд, не получив ответ на претензию и когда срок на ее ответ не истек (претензия вообще не направлена).

Если отправите иск в суд, его не примут, так как не соблюден досудебный порядок урегулирования спора.

Пока нет ответа на претензию и не истек срок рассмотрения претензии иск вам не нужен.

07.04.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Зависит от суммы, которую заплатили.

06.04.2020, 23:07

Добрый вечер. Вы просто попали на не порядочного юриста. Вас просто разводят на деньги.

06.04.2020, 23:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

А на какие услуги у вас заключен договор с юристом?

На подготовку документов или на полное сопровождение вашего дела с представительством ваших интересов?

Складывается впечатление, что не совсем юрист с вами честен и порядочен.

07.04.2020, 13:00

Все это стоит 9000, хоть что то сам он должен делать? Или я буду заниматься всеми вопросами, зачем тогда юрист?

06.04.2020, 23:21

Это Вы с ним сами решайте. Ему заплатили, а не нам.

06.04.2020, 23:22