Бывший сожитель требует долю в квартире, купленной вместе - что будет в суде?

Сожитель помог купить квартиру, расстались 11 лет назад. На сегодняшний момент требует свою долю. Недвижимость оформлена на меня. Общих детей нет. возможно ли,что суд примет решение в его пользу,
Лучший ответ

В какой форме он заявляет свои требования? Какие доказательства предоставляет? По общему правилу, шансов у него нет. Но каждый отдельный случай нужно рассматривать отдельно, и я бы рекомендовала Вам сходить к юристу на консультацию.

так и поступим.спасибо.

Думаю. что решение не может быть в его пользу. В суде нужно будет заявить о попуске срока исковой давности!!!! который составляет три года!

спасибо,Марина Викторовна.

Уважаемая Татьяна, г.Ковров !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2012г

22:35 моск.

Спасибо за ответ.

Татьяна, появится копия иска у Вас, разместите, интересно будет почитать. У меня есть идеи на предмет получения им своей доли. Правда по лукавить ему пришлось бы.

Лукавить он мастер.Как я поняла,иск пока не подан-угрозы на данный момент.Но есть документы о снятии денежных средств на момент сделки.(его средств)Дайте,пожалуйста,совет,как себя обезопасить?

Добрый день!

Непонятно, что вы имеете ввиду под словами "помог купить квартиру"?? Была ли эта "помощь" как-то документально зафиксирована??

Вероятней всего у него шансов есть, но нужно знакомиться с иском (если иск будет) и с представленными им доказательствами, тогда можно будет ответить определенней.

Удачи!

спасибо за ответ.поняла-все по факту.