Сожитель требует долю в квартире через 10 лет после расставания - как обезопасить себя?
Документы о снятии денежных средств со счета его фирмы не предполагают и не доказывают, что указанные деньги были потрачены именно им и именно на приобретение спорной квартиры. К тому же прошли все сроки давности.
Юридически никаких шансов у Вашего бывшего сожителя. А вот по человечески - это решать только Вам.
У Вашего бывшего сожителя никаких шансов. Оформленная на Вас квартира не является совместно нажитым имуществом, т.к. не был зарегистрирован брак, снятие денег со счета не доказывает, что они были потрачены на приобретение Вами квартиры.