Ставрополь, 11.04.2020, 08:27

Как договориться с соседями при реконструкции деревянной прихожей в доме в долевой собственности?

Вопрос №17218117 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2020, 08:27
У нас дом в долевой собственности. Хочу сделать реконструкцию деревянной прихожей на кирпич. А также ступеньки поменять. Соседи против договориться не получается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если против, Вам надо обращаться в суд с иском к соседям о не чинении препятствий в реконструкции. Но в суд придет предоставить соответствующие документы о том что данная реконструкция необходима. Например заключение строительно технической экспертизы, которая даст заключение, что в случае если реконструкция не будет проведена то такое состояние дома или прихожей создает угрозу жизни и здоровья для людей.

11.04.2020, 08:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сколько займет это по времени?

11.04.2020, 09:11

Как правило это занимает 2-4 месяца, Нов настоящее время сложно ответить сколько это займет времени. Суды не работаю до 30 апреля и иски рассматривать такого рода не будут, плюс экспертные организации также не работают согласно Указа президента.

11.04.2020, 09:14