Как договориться с соседями при реконструкции деревянной прихожей в доме в долевой собственности?
Если против, Вам надо обращаться в суд с иском к соседям о не чинении препятствий в реконструкции. Но в суд придет предоставить соответствующие документы о том что данная реконструкция необходима. Например заключение строительно технической экспертизы, которая даст заключение, что в случае если реконструкция не будет проведена то такое состояние дома или прихожей создает угрозу жизни и здоровья для людей.
Сколько займет это по времени?
Как правило это занимает 2-4 месяца, Нов настоящее время сложно ответить сколько это займет времени. Суды не работаю до 30 апреля и иски рассматривать такого рода не будут, плюс экспертные организации также не работают согласно Указа президента.