Как обжаловать ответ от генпрокуратуры без объяснений - советы по выбору инстанции и подаче жалобы.
Пришел ответ на мою жалобу из генпрокуратуры, за подписью начальника отдела кассационно-надзорного управления. Ответ без объяснений. Просто отказ. Собираюсь обжаловать. Кому писать? В какую инстанцию? Или сначала на самого генпрокурора? Как на вышестоящего исполнителя? Или сразу и в следственный комитет РФ и генпрокурору?
Напишите жалобу через интернет-приемную вышестоящей прокуратуры, приложив копию ответа прокуратуры и вашего первоначального заявления.
Жаловаться в вышестоящее подразделение прокуратуры. В случае Москвы - в прокуратуру г. Москвы на действия районной прокуратуры.