Штраф за сорванную пломбу - как защититься от ошибок управляющей компании
В декабре 2019 году мы купили квартиру, в марте 2020 года был произведен осмотр счетчиков воды. Двое представителей с управляющей компании разглядывали проволку с пломбой, в итоге сказали что сорвана, оказывается проволка с пломбой была аккуратно намотана. Дали подписать акт о проведённой работе и указали в нем о пломбе. Через месяц пришёл штраф. Куда обращаться и какое заявление писать? Мы с этой пломбой ничего не делали, и доказать этого не можем. Прожили всего 4 месяца в этой квартире а уже штраф.
Лучший ответ
Встречный к Вам вопрос - откуда именно "пришел штраф"? Если Вы оштрафованы по постановлению государственного органа за правонарушение, которого Вы не совершали, его нужно оспаривать в установленном законом порядке. Если же требование об уплате денежных средств предъявляет управляющая компания или иное лицо, нужно выяснить, каковы основания подобного требования, и в случае несогласия также оспаривать.
То что нужно. Спасибо!
Обратитесь в госжилинспекцию, пусть инспектор установит факт сорвана пломба или нет.