Как уволить наемного директора из ООО при неосуществлении деятельности - ответы в двух случаях

Вопрос №17247432 из г. Пермь
опубликован 17.04.2020, 13:02
Возможно ли уволить наемного директора из ООО, если деятельность общества не осуществляется. Нужен ответ в двух случаях 1) если в выписку ЕГРЮЛ внесена подобная запись "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в. ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)" 2) если этой записи еще нет, нужно ли дожидаться что она там появится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, уволить директора может только участник общества.

1 - юридическое лицо уже ликвидировано

2 - если хотите можете ждать, это ваше право.

17.04.2020, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Логичный вопрос: а почему вы его не ликвидируете?

17.04.2020, 14:09

ООО если директор напишет заявление об увольнении, существовать без директор? Возможны ли проверки со стороны налоговых органов в данном случае?

17.04.2020, 13:36

Здравствуйте! Можно оспорить его назначение и будет ООО с предыдущим директором.

17.04.2020, 13:48

Добрый день, Юля! Без директора вы существовать не сможете. Заявление и соответствующая запись в трудовой книжке сами по себе не свидетельствует о принятом участником общества решении об увольнении. Об этом должно свидетельствовать решение ООО, в котором он исполнял должностные обязанности, и заявление по по форме № Р 14001, которое должно заполняться как в отношении прежнего, так и в отношении нового директора. В чем трудность найти нового директора?

17.04.2020, 14:04

Трудность, что деятельность не ведется и не будет, но при этом ООО не ликвидировано.

17.04.2020, 14:06

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034