Требование заявления о согласии работать с больными КВИ - законно, но как изменятся условия труда - изменится и оплата.
Здравствуйте Гузель!
Данный вопрос регулируется ст. 72 ТК РФ и Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 ноября 2013 года N 64 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)"
У вас меняются условия работы и с вас требуют согласие.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
При изменении условий трудового договора по инициативе работодателя необходимо соблюдать правила и процедуры, предусмотренные ст. 74 ТК РФ. При этом изменения организационных или технологических условий труда должны быть в обязательном порядке подтверждены работодателем документально.
Всего хорошего!