Дом не расплатившегося покупателя - что делать, если его не выселить?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением в суд. Кроме того, напишите заявление в полицию, что в доме проживает совершенно чужой человек, который злоупотребил вашим доверием.
Вариант 1:
нанять физ защиту, вселиться, поменять замки, никого не впускать.
Если у Вас нет договора и акта приёма-передачи дома и участка..
Вариант 2
ПОдать иск о расторжении договора и выселении..
Выселять в судебном порядке.
Договор был устным. Аванс, задаток я не получал.
Документы на дом у Вас есть? Если есть, вселяйтесь, меняйте замки. Пишите заявление в полицию и в суд о принудительном выселении. Один в дом не входите, только со свидетелями!
Тем более! У "покупателя" никаких оснований нет для проживания в вашем доме. Выселяйте через суд. Меняйте замки. Выставляйте вещи.
Я проживаю в другом городе, приехав домой он даже не пустил меня в свой дом с полицией.
1) дом не его, а Ваш
2) предъявите документы полиции или МЧС, о том, что Вы собственник, и они по вашему заявлению вскроют дверь и поменяют замки.