Как получить деньги за отмененный тур - судебные сроки и возможные суммы возврата
Вопрос по возврату денег за тур в связи с пандемией. Претенщию туроператора пишем за 2 недели до начала тура, ответ дают в течении 10 дней. Допустим написали Отказ в возврате. Идем далее в суд. Пока напишешь заявление, и примут к производству уже и тур закончился. Так какую сумму к возврату одобрит суд. Не понятно по срокам подачи. Поясните пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Даже если на момент рассмотрения дела тур закончится это не будет иметь значения, т.к. в сложившейся ситуации границы закрыты, все туры отменяются и деньги подлежат возврату
Туроператоры конечно же не хотят терять деньги и отказывают, но эти отказы неправомерны.
Спасибо за полный,понятный ответ ,а не отписку.Я так и думала,но как-то в интернете пишут что понять двояко можно,конечно,туроператоры не хотят,я столкнулась,уже сказали типа что возврата не будет....А я оплачивала в январе на июль,куда деньги делись???Да,они говорят только перебронировать,ну тогда бы и с работодателем договаривались бы о переносе отпуска.Посмотрим,может и судом придется.Я хотела уточнить свои предположения о полном возврате судом в связи со сроками тура...Спасибо ещё раз за добросовестный ответ!