Отказ от дополнительной услуги при оформлении автокредита - есть ли такая возможность?
Вчера оформили автокредит. Уже дома увидели, что сумма кредита больше. Оказалось, что нам предоставили доп. услугу, которая нам не нужна. Могу ли я отказаться от этой услуги и уменьшить сумму кредита, а если так нельзя, могу ли я полностью аннулировать кредит и вернуть автомобиль в салон?
Приветствую Вас.
Я вас огорчу. У вас скорее всего и страховка оформлена. От нее можно отказаться в течение 14 календарных дней с даты оформления кредита. Пишите заявление о возврате страховой премии.
Также может оформлена допуслуга-сертификат на услуги: консультации.
По ней также нужно подавать заявление о расторжении договора оказания услуг. Но могут добровольно не вернут деньги, тогда придется обращаться с иском в суд.
Можно отказаться от услуги и вернуть деньги, скорее всего она не одна, для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Татьяна, добрый день. Да, вы можете отказаться от навязанной вам услуги, отправив соответствующее заявление.
Татьяна здравствуйте.
Вам навязали "помощь на дорогах"? Какая фирма оказывает услуги?
Эту тему знаю т уже возвращал людям деньги за эти услуги.
Нужны ваши документы для изучения.
Готовы предоставить?