Владивосток, 26.04.2020, 00:01

Как отменить признательные показания в состоянии опьянения - действительно ли мой брат виновен по статье 105 УК РФ?

Вопрос №17285820 из г. Владивосток
опубликован 26.04.2020, 00:01
Моего брата обвиняют по ст.105 УК РФ., при задержании он находился в нетрезвом состоянии, спустя время около 8 часов он дал признательные показания, хотя утверждает, что ничего не помнит и в квартире помимо общих отпечатков был изъят след обуви не известного, возможно ли отменить признательные показания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать так, как будто признательных показаний вообще не было, не получится. Но занять позицию, связанную с отказом от первоначально сделанных признательных показаний, можно. Есть много нюансов.

Всё это имеет смысл обсуждать исключительно с нанятым Вами для Вашего брата адвокатом.

26.04.2020, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет. Более того, они и лягут в основу обвинения. Такая страна.

26.04.2020, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как дальше действовать?

26.04.2020, 00:05

Здравствуйте! Смысл продолжать беседу есть только в том случае, если Вы закажете хотя бы минимальное правовое сопровождение.

26.04.2020, 00:07

Искать адвоката по уголовным делам. Нормального, а не которого даст следак.

26.04.2020, 00:07