Уволенный работник заменяем мной без изменений в з/п, теперь уменьшили зарплату - что делать?
В нашей организации уволился работник, заменить которого никто не был в состоянии (совершенно другой профиль работы). Для не остановки производственного процесса я начал потихоньку осваивать этот профиль (мелиорация). Поговорил с директором, определились, что я буду по мере сил выполнять обязанности отсутствующего работника до тех пор, пока на его место не будет принят новый сотрудник. Соответственно мне увеличили зарплату за совмещение (доп. соглашение к трудовому договору, в котором сказано, что срок его действия до приема на работу нового сотрудника). Однако с переходом на новую систему финансирования (бюджетная организация) директор управления принял решение о совмещении моей должности и должности, которую я совмещал. Наш директор филиала взял под козырек и мне в должностную инструкцию просто тупо внесли пункты с другой инструкции. При этом мне уменьшили зарплату до уровня, когда я еще не совмещал должности. Вопрос: право ли руководство, если я даже не читал и, тем более, не подписывал новую должностную инструкцию? И что Вы посоветуете мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
все зависит от того желаете вы работать дальше или нет, т.к. "неугодного" сотрудника можно уволить очень легко за любую провинность. что касается вашего совмещения, если вы не подписывали новую должностную инструкцию, тогда вы вправе не выполнять работу - мелиорацию, а выполнять работу по основной свое специальности