Нарушение конфиденциальности и безопасности - что делать, если ломбард злоупотребляет вашим телефоном?
Доброго дня!
в соответствии с п.5 ст. 2 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ломбардах" Ломбард не вправе пользоваться и распоряжаться заложенными и сданными на хранение вещами.
Надо смотреть договор с ломбардом, что в нём прописано при приёме и получении товара. Если вы можете доказать что товаром пользовались, вы сможете привлечь к ответственности ломбард.
Можете написать жалобу на ломбард в Банк России в рамках надзора (ст. 2.3. Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ломбардах")