Проблема с б/у диваном - клиенты хотят вернуть из-за запаха - что делать?
Здравствуйте!
Вы вправе отказать в возврате денежных средств, за свой счет сдать товар в химчистку, на основании ст 475, п 1, ГК РФ:
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Если недостаток проявится вновь, после химчистки, покупатель будет вправе требовать возврата денежных средств. (п 2 ст 475 ГК РФ)