Что делать, если арендатор не платит за квартиру и испортил имущество - можно ли удерживать его имущество до полного погашения долга?
Правильно поступить вам следует в соответствии с вашими условиями договора аренды. Имущество вы не имеете права удерживать безосновательно, поэтому направляйте арендатору претензию с требованием оплатить долг и стоимость испорченного имущества.
Важно отметить, что факт порчи имущества арендатором тоже должен подтверждаться каким-либо документом.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы не имеете права удерживать, если не хотите получить судимость за самоуправство по ст.330 УК РФ. А подать заявление в суд по возмещению как ущерба так и не оплаты по договору аренды, имеете полное право.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.