Имеет ли право управляющая компания, заключать договора с ребёнком 16 лет, без моего присутствия, если квартиросьемщик умер.

Вопрос №17340761 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.05.2020, 12:29

Имеет ли право управляющая компания, заключать договора с ребёнком 16 лет, без моего присутствия, если квартиросьемщик умер.

Лучший ответ
Рекомендуется

С письменного согласия законных представителей: родителей, усыновителей или попечителя несовершеннолетнего, могут, без письменного согласия - нет.

11.05.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень помогли

Квартира не приватизирована.

11.05.2020, 13:06

Это не имеет значения.

11.05.2020, 13:12

Добрый день, с моей точки зрения, нет, поскольку у ребенка есть родители - законные представители. Вы вправе от его имени, как родитель, совершать все действия.

11.05.2020, 13:20