Симферополь, 25.01.2024, 16:52

Должна ли управляющая компания заключать договора с жильцами у которых имеется только ордер на вселение?

Вопрос №21073194 из г. Симферополь
опубликован 25.01.2024, 16:52
Должна ли управляющая компания заключать договора с жильцами у которых имеется только ордер на вселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно соцнайм заключить.

Вообще УК не имеет права вам отказать. Тк вы фактически потребляете услуги и у вас прописка в паспорте.

Будет необходима очная помощь юриста - обращайтесь

26.01.2024, 11:59

Подскажите пожалуйста, как заключить соцнайм если дом не относится к городу?

26.01.2024, 13:30

Моё ясновидение так далеко не простирается.))) Нужно изучить ваши документы. Может так оказаться что этот конкретный объект нельзя соцнаймизировать. Особенно у нас в Крыму это актуальная проблема.

Но, даже если дом не на балансе у города, то в отдельных случаях его всё таки можно соцнаймизировать и даже приватизировать. Опыт имеется именно в наших местных реалиях.

Это платная услуга

26.01.2024, 13:42

Договор заключается с собственником жилого помещения

25.01.2024, 17:11

Подскажите пожалуйста, как действовать людям которые не собственники, для оплаты услуг необходим договор.

25.01.2024, 17:17

Для оплаты услуш достаточно законных оснований нахождения в квартире. Требуйте квитанции об оплате в УК

25.01.2024, 18:20