Может ли человек подписавший договор о конфиденциальной информации уходить в другую компанию с той-же деятельностью.
Ольга, из ваших документов не следует, что вы обязаны соблюдать коммерческую тайну после своего увольнения, а посему можете спокойно увольняться куда вам хочется. В нашем законодательстве вообще данный вопрос регламентирован очень плохо, поэтому работодателя пытаются его прописывать в трудовом договоре, либо в соглашениях подобно вашему - поэтому и было необходимо ознакомиться с ними. Нередки случаи, когда в таких соглашениях прописывают ответственность, равно как и обязанности по возмещению убытков. Но это не ваш случай.
Трудовой кодекс ни кто не отменял, если вы докажите что он раскрыл коммерческую тайну то можете обратится в суд на него.
Ольга, все зависит от того, какие документы дополнительно подписывали при приеме на старую работу, кроме трудового договора, а также их содержания и принятых на себя обязательств. И ваша конфеденциальная информация относится ли к государственной тайне или все-таки к коммерческой?
Может, конечно. Запретить ему это нельзя. Можно составить какой-то договор о неразглашении...