Возможность наследования приватизированной квартиры без завещания - право внуков и детей родного брата?
Вопрос по поводу наследования квартиры.
Могут ли претендовать на приватизированную квартиру моего отца внуки и дети его родного брата из другого города, если завещание отцом не составлено.
Они временно зарегистрированы на его площади.
Если нет завещания, отец собственник, то квартира переходит по закону - супруге, всем детям, внукам только по праву представления за умершего родителя, некоторым иждвиенцам. Вам нужно подать заявление о принятиии наследства нотариусу по последнему месту жительства умершего в течение 6 меясцев.