LSN Messenger
Уфа, 16.05.2020, 22:33

Покупка паркинга - выбор между застройщиком и юридическим лицом со скидкой 30%. Сомнения по оформлению через несколько переуступок и необходимости проверки документов.

Вопрос №17368151 из г. Уфа
опубликован 16.05.2020, 22:33
Хочу купить паркинг. Пришла в офис застройщика. Там менеджер предложила напрмер 2 варианта. Один от застройщика без скидки, другой от юр лица с-30%. На почту прислали мне дду с ооо, затем от ооо переходит парковка по переуступке к другому ооо 1, затем по еще одной переуступке к ип. Обещают на сделку принести справку о том что застройщик не против переуступки, и о том, что перед застройщиком долгов нет по этому паркингу. Оформление будет через росреестр. Какие моменты ещё посмотреть? Отказаться от сделки? Пугает столько переуступок...
Лучший ответ
Рекомендуется

Се переуступки нужно регистрировать в Росреестре, если все они зарегистрированы, то уже после этого заключаете Вы договор и после Вашей регистрации платите ден средства по получении договора с отметкой из Росреестра.

17.05.2020, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Наталья, схема действительно сомнительная. Рекомендую имеющиеся договора предоставить на ознакомление юристу по месту своего проживания.

16.05.2020, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно проанализировать документацию, чтобы сказать точно.

16.05.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отказываться от приобретения со скидкой м.б. и не нужно, однако вам следует знать, что уступка права требования недвижимости действительна только тогда, когда переход прав регистрировался в Росреестре. Т.е., договора уступки от ООО к ООО 1, а затем от ООО 1 к ИП должны быть зарегистрированы. А мнение застройщика о том, согласен ли он с уступкой, в данном случае значения не имеет.

17.05.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если переуступка между ооо ооо 1 и ип не будет зарегистр, то ведь и росреестр новую переуступку не оформит, т к ип (чья сейчас парковка) не сможет мне уступить право. И будет ПРИОСТАНОВКА РЕГИСТРАЦИИ?

17.05.2020, 16:08

Отвечу личным сообщением.

17.05.2020, 16:11