Заявление о нарушении обязанностей государственных инспекторов по охране окружающей среды не получило подтверждения

Вопрос №17375453 из г. Москва
опубликован 18.05.2020, 18:36
Я подал заявление в полицию об уклонении от своих обязанностей государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Полиция провела проверку и передала материалы проверки по подведомственности в государственное учреждение, где работают обвиняемые мною инспекторы. Директор государственного учреждения ответил мне, что обстоятельства, изложенные мною в заявлении, не подтвердились. И что по фактам, изложенным в материалах переданных полицией, была проведена проверка, результаты которой отражены в служебной записке заместителя директора. Сама записка мне не высылалась. Директор так же пишет мне, что т. к. административное производство не возбуждалось, копии документов мне не направляются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в вышестоящую прокуратуру.

18.05.2020, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обстоятельства не подтвердились - значит, все в порядке, госинспекторы молодцы, работают хорошо, а Вы зря на них пишете.

Это так, вкратце, перевод с канцелярского языка на обычный.

Нарушений в их работе не нашли.

18.05.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в орган прокуратуры с заявлением.

19.05.2020, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А зачем они их искали, если я сам нашёл? Я просил признать их виновными.

19.05.2020, 04:01

Олег, видите ли, не все наши (и Ваши тоже) просьбы удовлетворяются. Такова жизнь - желаем одно, получается другое.

Видимо, в планы их руководства не входило признание их виновными...

19.05.2020, 09:36

​1) Могу ли я жаловаться в прокуратуру до того, как ознакомлюсь с материалами проверки?

2) Если дело не уголовное, то могу ли я ознакомиться с копиями материалов проверки посредством Почты России, не выезжая в другой регион, где в государственном учреждении хранятся материалы?

3) Письмо от директора не озаглавлено, и поэтому не понятно, что это: отказ от возбуждения дела или просто ответ не по существу.

19.05.2020, 22:50

Вы писали какое заявление? В полицию? О возбуждении уголовного дела? По письменному заявлению Вас могут ознакомить с материалами процессуальной проверки. Если отказной материал, Вам пришлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

19.05.2020, 23:45

Азамат Баходирович, я писал сначала в полицию. Полиция передала по подведомственности в ФГБУ национальный парк. В заявлении я просил признать инспекторов ФГБУ виновными в уклонении от обязанностей. Не думаю, что это уголовное дело. Из ФГБУ мне написали, что была проведена проверка, и обстоятельства, изложенные в моём заявлении, не подтвердились. При этом ФГБУ не поясняет, какое именно дело отказывается возбуждать. ФГБУ вообще не озаглавило своё письмо.

20.05.2020, 00:34

Если инспекторы должны были составить протокол по случаю использования трактора в природоохранной зоне, но истёк срок призыва к ответственности за использование трактора, то возможно ли потребовать признания инспекторов виновными в несоставлении протокола?

12.12.2020, 22:36

Юридические услуги в Москва