Штраф на карантине - что делать, если я сидела дома из-за ОРВИ, а не Covid-19?
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано
- вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
- вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если речь идёт о штрафе за езду без пропуска, то такой штраф можно обжаловать в течение только 10 дней с момента получения постановления. Жалобу нужно отправить в суд по месту совершения правонарушения.
Если нужен проект жалобы, обращайтесь в личку.
Уточните по каким статьям КоАП РФ Вам назначены штрафы. Лучше всего написать жалобу в прокуратуру, т.к. Ваш случай далеко не первый.
УИН №0316243277766502012052014
Оплата административного штрафа по делу №77-76650/20