Работодатель предложил перейти на пол ставки, но начислил меньшую зарплату - законно ли это и как действовать?
Работодатель предложил написать заявление о переходе на пол ставки с
05.2020 г. на постоянной основе. Мне через два года на пенсию, я отказался. В итоге мне начислена З/ПЛ за апрель - 13300, вместо обычной (постоянной) - 16800. В СМС о з/пл написано, что удержан НДФЛ - 2520 р. В Иркутске МРОТ-12130 + 30% + 30 % северный коэфф. Это законно? Если нет, то чем мотивировать работодателю. Работодатель - ИП. Спасибо.
Оплата труда происходит по ТК РФ. Работодатель не прав... не надо ничего писать. Единственное он может оплачивать вам как простой.
Работа велась в полном объёме. никакого простоя не было.
Надо смотреть, что написано в трудовом договоре и уже из этого исходить.