Судебный иск против работодателя привел к возможному увольнению по статье
Ирина, ну что могу сказать, скажите "спасибо" своему юристу. Можно "большое спасибо"
Не совсем понимаю, правда, ситуацию, как можно было подать иск об оспаривании увольнения (?), если при этом Вы еще продолжали работу (продолжали быть работником).
Из контекста вопроса могу предположить, что Вы сами, скорее всего, потребовали увольнения (?)
Обратитесь к реальному юристу, имеющему опыт в трудовых спорах, возможно из числа ответивших Вам на вопрос.
Если Вас принудительно уволили ранее, то повторно уволить Вас не могут без восстановления на работе и отмене приказа о "принудительном" увольнении.
Если Вас восстановили на работе Вы должны были выйти на работу с момента, когда были оповещены о восстановлении на работе. Наличие судебного разбирательства по трудовому спору не является основанием для отказа от исполнения трудовых обязанностей.