Можно ли сделать нотариальное соглашение на основе технических планов, после перепланировки.
Если в результате перепланировки изменилась площадь, то необходимо вносить изменения в кадастровый паспорт и только после этого уже оформлять соглашение.
Добрый день. Да, можно.
Сделали перепланировку двухуровневой квартиры, сделали технические планы на две квартиры. В квартире три доли, два взрослых и несовершеннолетний ребенок. Постановление от опеки есть. Мы хотели определить доли, а потом регистрировать квартиры. Например: моя доля и дочери в одной квартире, а у брата в другой. Чтобы два раза не регистрироваться. Нам предложили так сделать в кадастровом бюро, сказали так можно. Но нотариус говорит что нужно сначало зарегистрироваться как есть.