Угрозы и страх - как защитить себя от нежелательного интереса мужчины
Прошу помощи. Не знаю что мне делать. Общалась раньше с мужчиной хорошо, чисто дружеские отношения. Вытащил меня с другого города, помог. Сказал что любит меня, а я его нет у меня сразу неприязнь к человеку открылась, глаза открыла и меня прям тошнит при виде его. Я миллион раз говорила что я не буду с ним, не понимает.
Сейчас я в отношениях с другим человеком. Он видел нас вместе, что мне не важно, это моя жизнь. Но он угрожает мне, говорит что он изобьет его. Что он меня убьёт, изуродует лицо. Я эмоциональный человек и покрывала его матами. Мне очень страшно выходить даже на улицу, потому что он живет в соседнем доме. Что мне делать, как защитить себя и тех, кто рядом со мной находиться?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
Ангелина, по возможности фиксируйте угрозы и пишите заявление в полицию.
Доброго времени суток! В случае угроз от него, вам необходимо написать заявление в полицию, только такой вариант.