Правомерность действий полиции при вызове свидетеля на допрос - жалобы и ответы на вопросы

Меня вызывает для допроса в качестве свидетеля по факту хищения со строительного объекта, где я ранее работал неофициально и прекратил трудовые отношения старший лейтенант полиции. В приватной беседе он сообщил, что будет меня вызывать через день (с учетом дороги ехать 1 час) повесткой. В случае неявки меня за каждый пропуск беседы на меня будет наложен штраф. При этом в течении двух с половиной часов представитель закона ко мне обратился всего три раза с вопросом не надумал ли я признаться в хищении и чтобы я искал себе адвоката. Отмечу, в повестке стоит отметка, что я свидетель, а не подозреваемый. Данная беседа подтверждена аудиозаписью на диктофоне. Вопрос такой: 1. Может ли представитель власти вызывать меня на допрос в качестве свидетеля повесткой через день в течение месяца? С учетом того, что прописан я и и место моего фактического проживания находятся на расстоянии от места допроса около 150 км. 2. Регламентирует ли закон правомерность действий представителя власти в данном случае? 3. Куда я могу подать жалобу по факту слишком частого вызова меня на допрос, в виду чего я не могу устроиться на работу и ездить такие расстояния каждый день нет финансовой возможности. 4. Куда я могу подать жалобу по факту угроз мне искать адвоката и готовиться к частым поездкам на допрос в качестве свидетеля? 5. Может ли представитель власти при вызове меня в качестве свидетеля допрашивать меня 3 часа, обратившись при этом всего три раза с вопросом надумал ли я сознаться? Ответив нет, он продолжает заниматься своими делами еще 30 минут, при этом со мной не контактируя. Фактически я просто сижу. Данный факт беседы подтвержден аудиозаписью и наличием повестки. Спасибо!
Лучший ответ

1. Вызывать на допрос через день следователь имеет право, т.к. он процессуально независимое лицо и может вести хот расследования по своему усмотрению.

2. Права следователя регламентированы в ст. 38 УПК РФ.

3. В этом случае лучше всего подать жалобу в вышестоящее Управление МВД России.

4. По факту "угроз" Вам лучше всего обратиться в УСБ МВД России Вашего региона.

5. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

С точки зрения закона следователь практически во всем прав, однако видно, что он оказывает на Вас моральное давление, т.к. у него нет доказательств, в связи с чем он хочет выудить из Вас признательные показания измором. Лучше всего Вам подстраховаться и написать жалобу в Следственное Управление МВД России Вашего региона, в УСБ по факту давления и в прокуратуру с целью контроля законности процессуальных действий следователя.

Спасибо!