Соседский строительный мусор и трава угрожают безопасности ребенка - что делать в этой ситуации?

У нас дом по документам не квартиры а доли, так же и Земля у всех собственников в долях. Один сосед просто захламил строительным мусором двор И это ещё и заросло травой! Там и металические прутья торчат их не видно из за травы! У меня ребёнок и для него это угроза жизни и здоровью! Участковые говорят что не наткнулись же дети! Все же живы! Администрация тоже говорит что он имеет права на это! И не знаю что делать и куда обращаться уже!
Лучший ответ

Добрый день!

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ваш сосед действовать указанным образом.

Владение, пользование и распоряжение общей долевой собственностью возможно по соглашению ВСЕХ участников долевой собственности.

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком: обязать соседа убрать мусор.

При неисполнении решения суда проведёте уборку своими силами, а расходы взыщите с соседа.

Помощь нужна?

Выделяйте свои доли в натуре или обратитесь в суд об устранении препятствий, очень простое решение.

Здравствуйте. Обратитесь в суд.