Белгород, 05.06.2020, 18:58

Странные утверждения стороны ответчика в ответ на мою кассационную жалобу. Как правильно оформить письменное возражение для суда?

Вопрос №17451954 из г. Белгород
опубликован 05.06.2020, 18:58
На мою кассационную жалобу сторона ответчика направила письменный отзыв, где явно искажает обстоятельства по дела. Конкретно в том, что я отказалась приехать на экспертизу. Хотя экспертная организация обещала назначить дату и пригласить на экспертизу, приглашения не последовало. А экспертное заключение провели по медицинской карте, представленной ответчиком. И еще по многим пунктам своими утверждениями вводит суд в заблуждение. На заседании по рассмотрению кассационной жалобы я присутствовать не смогу, это другой город и добраться туда проблематично, нет прямого сообщения. Дата рассмотрения 17.06.2020 г. Могу ли я написать письменное возражение или пояснение для суда? И если "да", то как это правильно оформляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заголовок "Возражения на отзыв ответчика". Какой-либо обязательной формы нет.

Сами возражения напишите лаконично, важные вначале, малозначительные в конце.

06.06.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, что сориентировали. Время осталось немного, возражения я могу направить прямо в кассационный суд? и надо ли просить чтоб их приобщили к делу?

06.06.2020, 21:00

Если у вас дело уже в кассационном суде, то можно отправить в кассационный суд на имя того председательствующего, кто будет разбирать дело, с указанием номера дела и ходатайством о приобщении Рекомендую также почтой заказным письмом отправить копию возражений вашему ответчику и квитанцию (можно ксерокопию) об отправке приложить к вашему возражению. В самом возражении, в конце, в разделе приложение, укажите, что в приложении квитанция об отправке копии вашего возражения ответчику.

07.06.2020, 20:24