Как вернуть деньги за путевку в Турцию в связи с коронавирусом - опыт и рекомендации
Я в январе купила путевку в Турцию. Оплатила за себя и подругу полностью. Но в связи с коронавирусом мы не хотим лететь на отдых. Нам предлагают перенести тур на следующий год без потери денег.
Но где гарантия, что турфирма не обанкротится. И могу ли я получить деньги обратно. Тур у нас должен был состояться в конце августа - начале сентября 2020 года.
Лучший ответ
Добрый день. Вы вправе направить в адрес тур фирмы уведомление (претензию) о расторжении договора с требованием возврата денежных средств. Срок рассмотрения претензии 10 дней. По истечении этого срока если претензия осталась без удовлетворения пишите исковое заявление в суд.