Делиться ли потребительский кредит и карты кредитные при разводе?
Нет. Не делится это ничего.
Это просто общие долги. Каждый платит свой кредит, а затем вправе взыскать 1\ уплаченного, после развода с другого. Нужно считать.
Все имущество делится 50 на 50,приоьретенное в браке.
Может быть разделено по иску любого из супругов, если только в ходе судебного разбирательства не будет установлено, что данные кредиты были потрачены не на общие семейные нужды, а на личные нужды супруга-должника.
Александр, здравствуйте!
Для того, чтобы были поделены долги, они должны быть признаны судом или супругами в соглашении общими долгами супругов.
Если такого признания не произойдет, долги считаются личными долгами того супруга, который взял денежные средства в долг.