Права работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком при выходе другого сотрудника на работу
Помогите разобраться. Я второй год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В период беременности работодатель заключил со мной срочный труд. Договор на время нахождения основного сотрудника в таком же отпуске по уходу за ребенком. В августе эта сотрудница планирует выходить на работу. Какова моя судьба в этом случае? Правильно ли я понимаю ст.261 ТК РФ, что уволить женщину с ребенком до 3 лет работодатель не имеет права, независимо от формы труд. Договора (бессроч., срочный)? Как работодатель поступит со мной? Обязан ли он меня трудоустроить на др.вакансию?
Никто ничего с вами не будет решать, пока не наступит ваше желание выйти на работу. А вот когда вы выйдете и не будет свободных вакансий , то вас могут уволить !