Как зарегистрировать права собственности на участок с зданием без собственника - необходимые документы и процедура подачи заявления в росреестре
Существует ранее учтенный участок, с зданием на нем. В росреестре есть сведения об участке, и о здании, как ранее учтенном, но нет собственника. (участок был получен в результате приватизации предприятия). Какое заявление нужно подать, и какие документы приложить, что бы зарегистрировать права собственности?
Правоустанавливающий я явкой сторон по сделке либо уже в суд.
При чем тут сделка? Существуют все документы БТИ, вплоть до госактов, предприятие не продавалось и не передавалось, менялся только вид в соответствии с законодательством. На данный момент, на кадастровой карте ни земли, ни здания нет. При попытке приведения в соответствие нынешнему законодательству, пишут отписки что правообладатель не определен. Все.