Как получить пропуск для граждан Молдовы, находящихся в Приднестровье, чтобы вернуться в Россию к семье в Санкт-Петербург?

Мама находится в Приднестровье, она гражданка Молдовы, а муж и дети граждане РФ, как ей сделать пропуск чтобы вернуться к семье в Санки-Петербург?

Лучший ответ

Здравствуйте. Пропусков не предусмотрено для пересечения границы членами семьи граждан РФ, требуется предъявить копию св-ва о рождении ребенка (детей) - граждан РФ и (или) св-ва о браке с гражданином РФ.

См. Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 06.06.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"